С 27 февраля по 19 марта 2008 года в Московском музее современного искусства (г. Москва, м. «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская», ул. Петровка, д. 25) в рамках проекта «Галерея субкультур», организованного журналом «Предмет» и Музеем современного искусства, пройдет выставка австралийского художника Кейда Бушанана (Cade Buchanan) «Последний кукольный герой» (Survivor Toyland).
Австралийский художник-блоггер Бушанан – первый автор нового проекта. И хотя сам он российским любителям фотографии пока мало известен, героев его фотокомиксов знает практически каждый. Барби и Кен, Спайдермен и Хи-Мен попадают в приключенческие истории по воле фотографа, который не только играючи выстраивает юмористические, пикантные, опасные и трогательные мизансцены для своих кукольных актеров-моделей, но и мастерски все это запечатлевает с помощью камеры.
Основная идея комиксов Кейда куда более глобальна, чем может показаться на первый взгляд. С помощью имитации реального мира, Бушанан пытается разобраться в совсем недетских проблемах, хотя и использует для воплощения своей задумки игрушки. А четкие акценты фотограф расставляет с помощью собственных мыслей-комментариев, вложенных, как и полагается, в уста героев.
Помимо серии работ «Последний кукольный герой», которая представляет собой пародию на популярную во всем мире игру – люди, заброшенные на необитаемый остров, борются за выживание, – одним из наиболее популярных комиксов Бушанана является фотоистория «Любовная дилемма Барби».
Познакомиться с фотокомиксами Бушанана можно ежедневно в дни выставки с 12.00 до 20.00. Выходной – последний понедельник месяца.
Новые комментарии
06.11.2016 10:19
небольшая история про Илону
:) :)
06.11.2016 10:12
Помните ли Я-Ночку ?
spasibo
31.10.2016 18:02
Саратовский мост
111
31.10.2016 17:57
Саратовский мост
?? ????? ?? ???? ?? ??? ?...