interfotki.ru
Логин: Пароль:
Регистрация Запомнить

Конкурсы

архив конкурсов


Всего в системе: 0 | Конкурсантов: 23591 | Работ: 104461 | Комментариев: 1094717
Конкурс фотографии. 7 номинаций! По три победителя в каждой! Авторы, занявшие призовые места,
получат ценные призы! Также, регулярно проводятся тематические мини-конкурсы.
Новости

30.05.2008

Сергей Николаев: «…люди тянутся к морю, на юг…»

С 31 мая по 2 июля 2008 года Галерея «Глаз» при Московском доме фотографии (г. Москва, м. «Кропоткинская», Берсеневская наб., д. 14) при поддержке фонда «Общество поощрения художеств» представляет выставку Сергея Николаева «Люди на суше».

Детство Николаева прошло на Украине, в Днепропетровске. Позже он переехал в Запорожье, а потом и в Москву. Сергей участвовал в коллективных фотопроектах в Украине, России, Испании, Дании, Румынии, Чехословакии, среди которых экспозиции «150 лет фотографии» в «Манеже» (Москва, 1989), «Украинская фотография сегодня» в Rutgers Arts Center (Нью-Джерси, США, 1993). Персональные выставки фотографа с успехом прошли в Союзе фотохудожников (Москва, 1989), в галерее Leica (Нью-Йорк, 1996), в галерее «Русское поле» (Москва, 1998), в рамках «Фотобиеннале-1998» и «Фотобиеннале-2006» (Москва), в Национальной библиотеке им. Щедрина (Санкт-Петербург, 2001).

Фотоснимки Сергея Николаева публиковались в различных изданиях, в частности, в книге Russian Modern Photo (Финляндия, 1989), в фотоальманахе «Фото-89» издательства «Планета» (Москва, 1989), в журналах «Родина», «Столица», в «Независимой газете» и «Коммерсанте». В 1989 году Николаев также работал в качестве фотографа на

фильме «Красная линия» (режиссер Иван Дыховичный). В настоящее время сотрудничает с газетой «Ведомости».

Новый проект Сергея Николаева – попытка метафизического исследования взаимоотношений человека с той частью планеты, которую мы называет сушей, с берегом, который в нашем сознании прочно ассоциируется с утопической мечтой о безмятежном счастье. Сам Сергей говорит о своей выставке так: «Очень давно предки людей выбрались на сушу и заселили ее. И как бы далеко они ни забрались, каждое лето, беспокоясь и предвкушая, люди тянутся к морю, на юг. Тут они совершают обряды омовения, загорания, возлежания, засыпания, созерцания, объедания, спаривания, фотографирования… И провожают взглядом птиц, которые летят…»

Выставку можно будет посетить ежедневно с 16.00 до 20.00. Выходные – воскресенье, понедельник. Вход свободный.

Другие новости


Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Позвонить модератору

Rambler's Top100

© InterFotki.ru, 2007-2009. Все права защищены.
Дизайн сайта разработан - 226prod

О проекте    Реклама на сайте    Контакты