interfotki.ru
Логин: Пароль:
Регистрация Запомнить

Конкурсы

архив конкурсов


Всего в системе: 0 | Конкурсантов: 23591 | Работ: 104461 | Комментариев: 1094717
Конкурс фотографии. 7 номинаций! По три победителя в каждой! Авторы, занявшие призовые места,
получат ценные призы! Также, регулярно проводятся тематические мини-конкурсы.

Аврора

Жанр

Описание

-


Аврора

Производитель: не определено

Модель камеры: не определено

Выдержка: не определено

Диафрагма: не определено

Фокусное расстояние: не определено

ISO: не определено

Компенсация экспозиции: не определено

Время съемки: не определено

Программа: не определено


автор:Светлана Черненко Посмотреть в виде слайд-шоу

все работы автора (159)

снято: 30.03.2010 / добавлено: 31.03.2010

просмотров: 1370

тэги: аврора

HTML-коды:

для вставки в ЖЖ (с голосованием)

просто ссылка на фотографию




Голосование: Участник "Годового конкурса InterFotki.ru"

58

Проголосовало: 20

История голосования


Комментарии

[--] Виктор Варзаков 31.03.2010 все фотографии: 962 голос: 0

Скованные одной цепью...

[--] Виктор Давыдов 31.03.2010 все фотографии: 364 голос: 1

Кадр - размышление о нашей истории. Интересно.

[--] Светлана Черненко 31.03.2010 все фотографии: 159 голос: 0

Да, не однозначно

[--] Виктор Давыдов 31.03.2010 все фотографии: 364 голос: 0

Спасибо за кадр. У нас всё и всегда Так: крсное на чёрном и наоборот.

[--] Алексей Панов 31.03.2010 все фотографии: 70 голос: 0

Интересная работа. Почему-то хочется её долго рассматривать.
Я был на "Авроре" в 2006 году. Если не ошибаюсь, то с берега её можно сфотографировать только с другого борта. Так это или нет? Этот вопрос просто так, ради интереса.

[--] Елена Землякова 31.03.2010 все фотографии: 40 голос: 0

Скажите пожалуйста, а Вы принципиально не голосуете, даже за те работы, которые Вам нравятся? Извините, если обидела вопросом - многие просто забывают. Я неоднократно встречаю Ваши положительные комменты без оценки...

[--] Алексей Панов 31.03.2010 все фотографии: 70 голос: 0

Я ни на что не обижаюсь. Спрашивайте, что хотите.
1. Иногда забываю голосовать.
2. Бывают случаи, что задаю вопрос и жду на него ответ с намерением проголосовать в зависимости от ответа. Но это очень редко.
3. Здесь (на сайте) недостаточно адекватная (для меня) система оценок. Хотелось бы 5 баллов в положительную сторону.
4. Что до настоящей фотографии, то мне она нравится. Нравится композиционно. Нравится обработка. Но на фотографии есть белые, как бы пересвеченные пятна, где нет никакой фактуры изображения. Я такие пятна не люблю. Из-за них снимок кажется недоделанным, некачественным. Вот и думаю, как проголосовать: один балл мало, два - многовато. Вот и думаю. По пятибальной системе голосования - три балла. пятибальная система голосования принята среди членов жюри при отборе работ на выставки. Она более справедливая и точная. Я этот вопрос изучал, поэтому знаю его.
5. Я ставлю оценку не только для автора, но и для себя. Оценка рождается в результате некоторых размышлений. тут не всегда она объективная. Много зависит от настроения, от первоначальных эмоций, вызванных снимком и прочее. Оценка - это не подарок автору в расчёте на ответный шаг.

Вот так я ответил. Хотя и тут много неточностей, спорного, не договоренного.

[--] Елена Землякова 31.03.2010 все фотографии: 40 голос: 0

Благодарю, Алексей. Все понятно, вопросов нет.)))) Счастливо!

[--] Светлана Черненко 01.04.2010 все фотографии: 159 голос: 0

Работы сайта оцениваются по семибальной шкале, не по трёхбальной:
( баллы -3; -2; -1; 0; 1; 2; 3). Пятибальная система оценок ни чем не лучше. Если рассматривать шкалу 0-1-2-3-4-5, то получаем всего 6 баллов, шкалу от -5 до 5 баллов рассматривать абсурдно в её левой (отрицательной) части. Можно было бы оценивать в нескольких направлениях: хужожественность, техничность, оригинальность, новизна и т.д., но потом все баллы пришлось бы складывать для получения итоговой оценки. Так что по большому счёту нет разницы, по какой шкале оценивать. Владельцы сайта выбрали далеко не худший вариант оценки фотографий.
К владельцам сайта есть другие пожелания. Жалко что exif не показывается, из списка случайных фотографий не удаляются уже удалённые, нет общего списка пользователей находящихся в сети, нет новых конкурсов, не грузятся фотографии больших размеров, не удаляются автоматически не популярные фотографии и не актуальные аккаунты, работают ли СМС-сервисы, мало статей обмена опытом и т.п.

[--] Светлана Черненко 01.04.2010 все фотографии: 159 голос: 0

C любого берега можно и с моста тоже можно
Спасибо за внимание

[--] Алексей Панов 02.04.2010 все фотографии: 70 голос: 0

Свет. тут есть некоторая разница. Дело в том, что шкала оценок делится на отрицательную и положительную части. Если ставишь отрицательную оценку, следовательно снимаешь баллы, поставленные другими участниками, что не верно. Я свои фотографии сдавал на многие выставки. Они набирают по 4 балла (если считать среднее арифметическое всех членов жюри) и не допускаются к участию. Проходят только единицы. Надо, чтобы было от 4,5 до 5 баллов (опять-таки среднее арифметическое. Смысл оценки такой:
Один балл - фотография для домашнего альбома.
Два балла - Фотография заслуживает внимания, но не годится для широкого показа.
Три балла - Фотография может быть выставлена на местной выставки (например, по месту работы, то есть, завод, какая-либо фирма и прочее). Иногда может быть выставлена на уровне городской выставки.
Четыре балла - городской и обласной уровень выставок.
Пять баллов - уровень российских и международных выставок.

Это их личного опыта. Хотя всё относительно.

[--] Светлана Черненко 02.04.2010 все фотографии: 159 голос: 0

Хорошая система оценивания для конкурса международного уровня. Я и не думала, что наш сайт такого высокого полёта. Ещё проблема в том, что оценивают работы все, кто хочет их оценивать. И те, кто считает себя фотографами, и те, кто считает себя моделями, и те, кто считает себя зрителями. Жюри конкурсов, на которых вы участвовали, составляли скорее всего профессионалы.
Если бы работы сайта оценивались только суперспециалистами, то пропал бы эффект интерактивности сайта. А именно интерактивность придаёт сайту привлекательность. Правда для интерактивного общения можно было бы на сайте создать чат.
Когда учитель ставит ученику в классе 5, то он и не надеется, что ученик имеет уровень российской олимпиады или городской или школьной или даже классной. Это простая рабочая оценка его работы. Спасибо за внимание!

[--] Алекс Любов 18.04.2010 все фотографии: 115 голос: 0

Светик! Оценки оценками, а ФОТО мне НРАВИТСЯ!!!
Как жаль, что инет у меня слишком медленный. Столько новых ПРЕКРАСНЫХ Работ у Вас !

[--] Светлана Черненко 18.04.2010 все фотографии: 159 голос: 0

У меня тоже не быстрый интернет. Спасибо за внимание!

[--] Алекс Любов 18.04.2010 все фотографии: 115 голос: 0

Да вот надо бы ВНИМАНИЯ побольше, а всё никак времени не удаётся найти. Вот тут наскоками.
А СТОЛЬКО Красивого...

[--] Вадим Цылев 06.09.2010 все фотографии: 45 голос: 0

Инфернально...)))))И здорово....приз "За лучшее видение "Авроры" - в студию.....)))))

[--] Светлана Черненко 06.09.2010 все фотографии: 159 голос: 0

Спасибо, старалась

[--] Вадим Цылев 06.09.2010 все фотографии: 45 голос: 0

Вы очень грамотно стараетесь.....))))))))))))))))))))))))))))))

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Номинации конкурса
Катенька-Катюшка

Катенька-Катюшка

Сергей Аникин
Полет на журавлике

Полет на журавлике

Петр Новиков
Соломенная шляпка.

Соломенная шляпка.

Сергей Аникин

Портрет Автопортрет. Я справа.

Автопортрет. Я спр...

Виктория Б
страж времени

страж времени

Борис Бухман
Ангел в Архангельском

Ангел в Архангельс...

Маруся Сливина

Животные Озорная! :-)

Озорная! :-)

Александр Куцкий
Белочка

Белочка

Анна Юрина
Мягкая посадка

Мягкая посадка

Виктор Новиков

Позвонить модератору

Rambler's Top100

© InterFotki.ru, 2007-2009. Все права защищены.
Дизайн сайта разработан - 226prod

О проекте    Реклама на сайте    Контакты